People Overview

Retreat 2019 in Kloster Seeon

Plathalter für eine Person
Hana Algül

Comprehensive Cancer Center München des Klinikums rechts der Isar, Technical University of Munich
Project P04
hana.alguel@mri.tum.de(link sends e-mail)
Homepage(link is external)

Plathalter für eine Person
Mauricio Berriel Diaz

Institute for Diabetes and Cancer (IDC), Helmholtz Zentrum München
Project P09
mauricio.berrieldiaz@helmholtz-muenchen.de(link sends e-mail)
Homepage(link is external)

Plathalter für eine Person
Dirk Busch
Institut für Medizinische Mikrobiologie, Immunologie und Hygiene, Technical University of Munich

Project P17
dirk.busch@tum.de(link sends e-mail)
Homepage(link is external)

Plathalter für eine Person
Stephanie Combs
Klinik und Poliklinik für RadioOnkologie und Strahlentherapie, Klinikum rechts der Isar, Technical University of Munich

Project P15
stephanie.combs@tum.de(link sends e-mail)
Homepage(link is external)

Plathalter für eine Person
Ihsan Ekin Demir
Klinik und Poliklinik für Chirurgie, Klinikum rechts der Isar, Technical University of Munich

Project P07
ekin.demir@tum.de(link sends e-mail)
Homepage(link is external)

Plathalter für eine Person
Bernd Engelmann
Institut für Laboratoriumsmedizin, Klinikum der Ludwig-Maximilians-Universität München

Project P10
bernd.engelmann@med.uni-muenchen.de(link sends e-mail)

Plathalter für eine Person
Guido von Figura
Klinik und Poliklinik für Innere Medizin II, Klinikum rechts der Isar, Technical University of Munich,

Project P05
guido.figura@mri.tum.de(link sends e-mail)
Homepage(link is external)

Plathalter für eine Person
Tatiana Flisikowska
Lehrstuhl für Biotechnologie der Nutztiere, Wissenschaftszentrum Weihenstephan, Technical University of Munich

Project P02
tatiana.flisikowska@wzw.tum.de(link sends e-mail)
Homepage(link is external)

Plathalter für eine Person
Markus Gerhard
Institut für Medizinische Mikrobiologie, Immunologie und Hygiene, Technical University of Munich

Project P17
markus.gerhard@tum.de(link sends e-mail)
Homepage(link is external)

Plathalter für eine Person
Stephan Herzig
Institute for Diabetes and Cancer (IDC), Helmholtz Zentrum München

Project P09
stephan.herzig@helmholtz-muenchen.de(link sends e-mail)
Homepage(link is external)

Plathalter für eine Person
Bernhard Holzmann
Klinik und Poliklinik für Chirurgie, Klinikum rechts der Isar, Technical University of Munich

Project P05
bernhard.holzmann@tum.de(link sends e-mail)
Homepage(link is external)

Plathalter für eine Person
Klaus A. Kuhn
Institute of Medical Informatics, Statistics and Epidemiology, Technical University of Munich

Service Project S02
klaus.kuhn@tum.de(link sends e-mail)
Homepage(link is external)

Plathalter für eine Person
Bernhard Küster
Lehrstuhl für Proteomik und Bioanalytik, Technical University of Munich

Project P18
kuster@tum.de(link sends e-mail)
Homepage(link is external)

Plathalter für eine Person
Kirsten Lauber
Klinik und Poliklinik für Strahlentherapie und Radioonkologie, Klinikum der Ludwig-Maximilians-Universität München

Project P16
kirsten.lauber(at)med.uni-muenchen.de
Homepage(link is external)

Plathalter für eine Person
Steffen Massberg
Medizinische Klinik und Poliklinik I, Klinikum der Ludwig-Maximilians-Universität München

Project P10
steffen.massberg@med.uni-muenchen.de(link sends e-mail)
Homepage(link is external)

Plathalter für eine Person
Julia Mayerle
Medizinische Klinik und Poliklinik II, Klinikum der Ludwig-Maximilians-Universität München

Project P14
julia.mayerle@med.uni-muenchen.de(link sends e-mail)
Homepage(link is external)

Plathalter für eine Person
Roland Rad
Institute of Molecular Oncology and Functional Genomics, School of Medicine, Technical University of Munich

Project P01, Service Project S01, Service Project S02
roland.rad@tum.de(link sends e-mail)
Homepage(link is external)

Plathalter für eine Person
Maximilian Reichert
Klinik und Poliklinik für Innere Medizin II, Klinikum rechts der Isar, Technical University of Munich

Project P12, Service Project S01
maximilian.reichert@tum.de(link sends e-mail)
Homepage(link is external)

Plathalter für eine Person
Maria Robles
Institute for Medical Psychology, Ludwig-Maximilians-Universität München

Project P11
charo.robles@med.uni-muenchen.de(link sends e-mail)
Homepage(link is external)

Plathalter für eine Person
Dieter Saur
Institute of Translational Cancer Research, School of Medicine, Technical University of Munich

Project P06, Project P11, Service Project S01
dieter.saur@tum.de(link sends e-mail)
Homepage(link is external)

Plathalter für eine Person
Christina Scheel
Institut für Stammzellforschung, Helmholtz Zentrum München

Project P12
christina.scheel@helmholtz-muenchen.de(link sends e-mail)
Homepage(link is external)

Plathalter für eine Person
Roland M. Schmid
Klinik und Poliklinik für Innere Medizin II, Klinikum rechts der Isar, Technical University of Munich

Project P03
rolandm.schmid@mri.tum.de(link sends e-mail)
Homepage(link is external)

Plathalter für eine Person
Marc Schmidt-Supprian
Institute for Experimental Hematology, School of Medicine, Technical University of Munich

Project P06
marc.supprian@tum.de(link sends e-mail)
Homepage(link is external)

Plathalter für eine Person
Günter Schneider
Klinik und Poliklinik für Innere Medizin II, Klinikum rechts der Isar, Technical University of Munich

Project P13, Service Project S01
guenter.schneider@tum.de(link sends e-mail)
Homepage(link is external)

Plathalter für eine Person
Angelika Schnieke
Lehrstuhl für Biotechnologie der Nutztiere, Wissenschaftszentrum Weihenstephan, Technical University of Munich

Project P02
schnieke@wzw.tum.de(link sends e-mail)
Homepage(link is external)

Plathalter für eine Person
Max Schnurr
Abt. für Klinische Pharmakologie, Medizinische Klinik und Poliklinik IV, Klinikum der Ludwig-Maximilians-Universität München

Project P16
max.schnurr@med.uni-muenchen.de(link sends e-mail)
Homepage(link is external)

Plathalter für eine Person
Gunnar Schotta
Institut für Laboratoriumsmedizin, Klinikum der Ludwig-Maximilians-Universität München

Project P13
gunnar.schotta@bmc.med.lmu.de(link sends e-mail)
Homepage(link is external)

Plathalter für eine Person
Katja Steiger
Institut für Allgemeine Pathologie und Pathologische Anatomie, Technical University of Munich

Service Project S01
katja.steiger@tum.de(link sends e-mail)
Homepage(link is external)

Plathalter für eine Person
Kerstin Stemmer
Institute for Diabetes and Obesity (IDO), Helmholtz Zentrum München

Project P08
kerstin.stemmer@helmholtz-muenchen.de(link sends e-mail)
Homepage(link is external)

Plathalter für eine Person
Wilko Weichert
Institut für Allgemeine Pathologie und Pathologische Anatomie, Technical University of Munich

Service Project S01
wilko.weichert@tum.de(link sends e-mail)
Homepage(link is external)